उझानी: रविवार सुबह कछला ब्रिज हॉल्ट पर एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें बरेली की 70 वर्षीय बुजुर्ग महिला मधु मिश्रा की जान चली गई। गंगा स्नान करने के लिए ट्रेन से उतरते समय उनका पैर फिसल गया और वे प्लेटफार्म पर गिर पड़ीं। सिर में गंभीर चोट लगने से उनकी मृत्यु हो गई।
मृतका मधु मिश्रा बरेली के बिहारीपुर में रहती थीं और उनके पति संतोष मिश्रा किराना व्यापारी थे। वे अपने मोहल्ले की पांच-छह महिला श्रद्धालुओं के साथ गंगा स्नान करने आई थीं।
हादसा रविवार सुबह करीब 10 बजे हुआ। बरेली-कासगंज पैसेंजर ट्रेन से उतरते समय मधु मिश्रा का पैर फिसल गया और वे प्लेटफार्म पर गिर पड़ीं। गिरने से उनके कान और नाक से खून बहने लगा। उन्हें एंबुलेंस से अस्पताल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में ही उनकी मृत्यु हो गई।
मृतका की इकलौती संतान उनकी बेटी है। सूचना पर पहुंचे उनके दामाद ने पोस्टमार्टम कराने से इन्कार किया, लेकिन पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए मधु मिश्रा का शव भेज दिया।
यह घटना उन सभी के लिए एक चेतावनी है जो ट्रेनों से उतरते-चढ़ते समय लापरवाही करते हैं। हमें हमेशा सावधानी बरतनी चाहिए और ट्रेन पूरी तरह से रुकने के बाद ही उतरना चाहिए।
यह भी पढ़ें:
#गंगासनान #दुर्घटना #मौत #बरेली #उझानी