BUDAUN NEWS: बिसौली में किसानों का प्रदर्शन, छुट्टा पशुओं से फसलों की बर्बादी का आरोप और कोल्ड स्टोर संचालकों के खिलाफ विरोध

बिसौली के किसानों ने अपनी समस्याओं को लेकर बृहस्पतिवार को एक महत्वपूर्ण पंचायत का आयोजन किया। इस पंचायत में, छुट्टा पशुओं से होने वाली फसलों की बर्बादी और आलू-गन्ना के किसानों के समस्याएं उचितता से चर्चा की गईं। इस समीक्षा के दौरान, बृहस्पतिवार को एसडीएम कल्पना जायसवाल को भेजा गया, जिन्हें किसानों की आवाज को सुनने का आदान-प्रदान किया गया।

https://www.sudarshantimes.com/2024/02/budaun-bisauli-farmers-protest-against-bjp-city-goverment.html
BUDAUN NEWS: बिसौली में किसानों का प्रदर्शन, छुट्टा पशुओं से फसलों की बर्बादी का आरोप और कोल्ड स्टोर संचालकों के खिलाफ विरोध


पंचायत में शामिल होने वाले किसानों ने तहसील परिसर में सुबह से ही आकर अपनी बातें रखीं और अपनी मांगों को सामने रखा। मंडल अध्यक्ष, जिला उपाध्यक्ष, और तहसील अध्यक्ष ने भी पंचायत में भाग लिया और किसानों की समस्याओं को गंभीरता से लिया। इसके बाद, एसडीएम को एक ज्ञापन सौंपा गया जिसमें किसानों ने अपनी मुख्य मांगें और समस्याएं बताईं।

ज्ञापन में किसानों ने न्यूनतम समर्थन मूल्य कानून बनाने, छुट्टा पशुओं से निजात पाने, दाखिल-खारिज के लंबित मामलों का निस्तारण करने की मांग की। उन्होंने भूमि विकास बैंक के खिलाफ भी आरोप लगाए, कहा कि वह मापदंडों को दोहरा कर किसानों को शोषण कर रहे हैं। किसानों को धमकाया जा रहा है और उनकी मांगों को नजरअंदाज किया जा रहा है।

इस मौके पर, किसानों की संख्या में बड़ी मात्रा में उपस्थिति थी और उन्होंने अपनी आवाज को सुनाने के लिए मिलकर काम किया। इस समर्थन का अभिवादन करते हुए उन्होंने एक सशक्त किसान समाज की दिशा में कदम बढ़ाने का आशीर्वाद दिया।

Previous Post Next Post

نموذج الاتصال