उघैती: पशुओं में खुरपका-मुंहपका बीमारी का प्रकोप, ग्रामीण परेशान


उघैती: पशुओं में खुरपका-मुंहपका बीमारी का प्रकोप, ग्रामीण परेशान

उघैती: तहसील बिल्सी के पिपरी रघुनाथपुर गांव में पशुओं में खुरपका-मुंहपका बीमारी का प्रकोप तेज़ी से फैल रहा है। इस बीमारी से कई पशुओं की मौत हो चुकी है। ग्रामीणों ने सरकारी डॉक्टरों को जानकारी देने के बाद भी अभी तक कोई टीम गांवों में नहीं पहुंची है। पशुओं का इलाज कराने के लिए ग्रामीण निजी डॉक्टरों पर निर्भर हैं।

जितेंद्र, राकेश, अंकुर, निशांत, अंकित, नागेश और शैलेंद्र सिंह जैसे कई ग्रामीणों के पशु इस बीमारी की चपेट में आ चुके हैं। ग्रामीणों ने विभागीय अधिकारी और क्षेत्रीय डॉक्टर को बीमारी के बारे में जानकारी दी, लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई है। बीमारी से ग्रस्त पशु चारा और पानी ग्रहण करने से मना कर रहे हैं, जिससे ग्रामीणों की चिंता बढ़ रही है। निजी डॉक्टरों से पशुओं का इलाज कराना ग्रामीणों के लिए मजबूरी बन गया है।

ग्रामीणों की मांग:

  • ग्रामीणों ने तत्काल सरकारी टीम भेजने की मांग की है।
  • ग्रामीणों ने पशुओं के इलाज के लिए मुफ्त दवाइयां और टीके उपलब्ध कराने की मांग की है।
  • ग्रामीणों ने बीमारी से बचाव के लिए जागरूकता अभियान चलाने की मांग की है।

यह बीमारी पशुओं के लिए अत्यंत संक्रामक और घातक है। यदि समय रहते इसका इलाज नहीं किया गया तो यह बड़ी महामारी का रूप ले सकती है। सरकार को इस मामले पर गंभीरता से ध्यान देना चाहिए और ग्रामीणों की मदद करनी चाहिए।

यह लेख आपको कैसा लगा? हमें कमेंट में बताएं।

Previous Post Next Post

نموذج الاتصال